|
Detalhes do produto:
Condições de Pagamento e Envio:
|
| Sistema de controle: | CLP com tela sensível ao toque | Nome do produto: | máquina de molde plástica do sopro da garrafa |
|---|---|---|---|
| Dimensões da máquina: | 4.000 mm x 1.500 mm x 2.200 mm | Padrão: | CE |
| Material do molde: | De alumínio ou de aço | Tipo de máquina: | Moldagem por sopro |
| estação: | solteiro | Material aplicável: | HDPE LDPE PP PETG PVC PC PA EVOH EPET |
| Destacar: | Máquina de sopro com resfriamento a água de 6 cabeçotes,Máquina de fabricação de garrafas plásticas de PP,Sistema de sopro de garrafas plásticas |
||
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Materiais Aplicáveis | PE, PP, PVC, PA |
| Volume Máximo do Produto | 10 L |
| Número de Cabeças | 1, 2, 3, 4 conjuntos |
| Dimensões da Máquina (C×L×A) | 4 × 2,3 × 2,5 metros |
| Peso da Máquina | 8,2 toneladas |
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Força de Fechamento do Molde | 150 kN |
| Curso de Abertura da Placa | 220 - 620 mm |
| Curso da Placa | 540 mm |
| Tamanho Máximo do Molde (L×A) | 520 × 460 mm |
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Diâmetro do Parafuso | 80 mm |
| Razão de Esbeltez do Parafuso (L/D) | 24 |
| Capacidade de Plastificação (HDPE) | 90 kg/h |
| Número de Zonas de Aquecimento no Parafuso | 4 |
| Potência de Aquecimento do Parafuso | 15,85 kW |
| Potência do Ventilador do Parafuso | 0,28 kW |
| Potência do Motor de Extrusão | 30 kW |
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Potência Total da Máquina | 80 kW |
| Potência do Motor a Óleo | 18,7 kW |
| Pressão do Ar | 0,6 - 0,8 MPa |
| Volume de Ar Comprimido | 1,5 m³/min |
| Fluxo de Água de Resfriamento | 40 L/min |
Pessoa de Contato: Levi.Li
Telefone: 86-13396686968
Fax: 86-574-81688011