|
Detalhes do produto:
Condições de Pagamento e Envio:
|
| Potência total: | 210 kW | Diâmetro do parafuso principal: | 100 milímetros |
|---|---|---|---|
| Capacidade de Plastificação: | 218 Kg/h | Pressão do ar: | 0,6 - 1 MPa |
| Volume do produto: | Máximo de 10 litros | Peso da máquina: | 15 toneladas |
| Número de cabeças: | 3 conjuntos | Água de resfriamento: | 1000 l/min |
A máquina de moldagem por sopro de plástico MP100FD é um sistema de moldagem por sopro de extrusão altamente eficiente projetado para produzir itens plásticos ocos que variam de 5 ml a 10 litros de volume.Esta máquina versátil é ideal para fabricar garrafas de plástico, frascos, latas, caixas de ferramentas, brinquedos, componentes automotivos, recipientes domésticos e soluções de embalagem industrial.
Projetado para acomodar um amplo espectro de matérias-primas, o MP100FD suporta polietileno (PE), polipropileno (PP), cloreto de polivinil (PVC), poliamida (PA), policarbonato (PC), poliestireno (PS),e acetato de etileno-vinil (EVA), proporcionando aos fabricantes uma flexibilidade excepcional e uma produção fiável.
| Modelo | MP100FD |
| Volume máximo do produto | 10 litros |
| Materiais compatíveis | PE, PP, PVC, PA, PC, PS, EVA |
| Número de cabeças | 3 conjuntos |
| Dimensões (W × L × H) | 3.5 × 5.6 × 2.65 metros |
| Peso | 15 toneladas |
| Força de aperto | 200 KN |
| Traço de abertura do mofo | 240-640 mm |
| Tamanho máximo do mofo | 700 × 420 mm |
| Diâmetro do parafuso principal | 100 mm |
| Diâmetro do parafuso auxiliar | 75 mm |
| Capacidade de plastificação | 218 kg/hora |
| Consumo de energia | 210 kW |
| Pressão do ar | 0.6-1 MPa |
| Consumo de ar | 1.2 m3/minuto |
| Fluxo de água de arrefecimento | 1000 litros/minuto |
Pessoa de Contato: Levi.Li
Telefone: 86-13396686968
Fax: 86-574-81688011