|
Detalhes do produto:
Condições de Pagamento e Envio:
|
| Max Product Volume: | 10L | aplicativo: | Grânulos |
|---|---|---|---|
| Material aplicável: | PEAD + EVOH+AD | Força de aperto: | 120KN |
| Tipo de cabeçote: | Matriz plana, matriz de perfil, matriz multicamadas | estação: | Dobro |
| sistema de controle: | CLP com tela sensível ao toque | Peso da máquina: | 8.2t |
| Destacar: | Máquina de moldagem por extrusão de duas estações,Máquina de moldagem por extrusão de 10L,Máquina de extrusão de plástico em grande escala |
||
| Parâmetros básicos | |
|---|---|
| Materiais aplicáveis | PE, PP, PVC, PA e outros |
| Volume máximo do produto | 10 litros |
| Número de cabeças | Opções: 1, 2, 3 ou 4 cabeças |
| Dimensões da máquina (L × P × H) | 4 × 2,3 × 2,5 metros |
| Peso da máquina | 8.2 toneladas |
| Sistema de fixação do molde | |
| Força de fixação do molde | 150 kN |
| Traço de abertura da placa | 220 mm a 620 mm |
| Traço de placa | 540 mm |
| Tamanho máximo do molde (W × H) | 520 × 460 mm |
| Sistema de extrusão | |
| Diâmetro do parafuso | 80 mm |
| Relação de deslizamento do parafuso (L/D) | 24 |
| Capacidade de plastificação (HDPE) | 90 kg/hora |
| Número de zonas de aquecimento por parafusos | 4 zonas |
| Potência de aquecimento do parafuso | 150,85 kW |
| Para o ventoão. | 0.28 kW |
| Potência do motor de extrusão | 30 kW |
| Especificações da cabeça | |
| Número de zonas de aquecimento por cabeça | 3 zonas |
| Potência de aquecimento da cabeça | 10 kW |
| Consumo de energia | |
| Potência total da máquina | 80 kW |
| Potência do motor a óleo | 180,7 kW |
| Pressão do ar | 0.6 - 0,8 MPa |
| Consumo de ar comprimido | 1.5 m3 por minuto |
| Taxa de fluxo de água de arrefecimento | 40 litros por minuto |
Pessoa de Contato: Levi.Li
Telefone: 86-13396686968
Fax: 86-574-81688011